Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Пятница, 26.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
Дарственная на квартиру - Страница 3 - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Дарственная на квартиру (Дарственная на квартиру)
Дарственная на квартиру
ГостьДата: Среда, 09.11.2011, 08:48 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Добрый день! Моя бабушка хочет сделать на меня дарственную на дом. Она один собственник, но в доме прописаны еще двое не совершеннолетних детей. Подскажите не будет ли это препятствием и какие документы нужны для заключения данного договора?
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 19:29 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Добрый вечер! Подскажите, где сделать натариально заверенное согласие одного из супругов на приобретение квартиры?
 
anitaДата: Среда, 16.11.2011, 19:51 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, мы рекомендуем нотариуса Кащеева Светлана Викторовна, она располагается по адресу: Челябинск, ул.Елькина, д.45а, телефон 247-46-14. С собой необходимо взять свидетельство о заключении брака.
 
ГостьДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:03 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Добрый день.
У меня вопрос по оформлению дарственной на квартиру.
Подскажите если даритель гражданин Казахстана, список необходимых документов не меняется?
-паспорт дарителя;
-паспорт одаряемого;
- договор дарения (составленный вами заранее в 3-х экземплярах);
- правоустанавливающие документ + НЕ заверенную их копию;
- кадастровый паспорт из БТИ;
- Экспликацию;
-выписка из домовой книги;

Экспликация, она идет я так понимаю к паспорту из БТИ
Где взять выписку из домовой книги. Домовой книги нет (по крайней мере при покупке квартиры ничего такого не оформляли).
 
geinakДата: Среда, 01.02.2012, 17:46 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация следующая. Я проживаю в ЗАТО У меня на Украине есть родная сестра Моей матери 81 год С мая 2009 года она наблюдается у невропатолога с проблемами головы(коротко) при этом употребляет при лечении психотропные препараты Мой отец онкологич больной Умирает в конце июля 2009 года У матери значительно ухудшается здоровье Ей срочно требуется операция До 2009 года они в долевом строительстве построили 1-ую квартиру моей сестре с Украины с надеждой что она вернется на Урал в родные пенаты и потому что в нашем городе проживает ее дочка и внучка 30 ноября 2009 года моя мать оформляет дарственную на 1-ую квартиру на дочку моей сестры При этом эта сделка была вынужденной и необходимой Мать в депрессии от смерти мужа плюс еще отказываются делать операцию ссылаясь на то что она не выйдет из общего наркоза В конце концов находим в области профессора и он за определенную сумму оперирут мать Паника слезы Не знаю как ее уговорила моя племянница но договор дарения был оформлен и зарегистрирован в рег палате На сестру оформлять было нельзя т.к. она гражданка Украины а мы живем в ЗАТО ; Завещание нельзя т.к. я могу претендовать на долю Я так думаю что моя племяшка все продумала При заключении договора дарения моя мать в присутствии риэлтора сказала что как только разрешат оформить квартиру на мою сестру то племянница безоговорочно перепишет Та дала согласие В итоге сейчас по приезду сестры на праздники в дом ее не пускает и сказала что если моя сестра соберется выйдя на пенсию приехать на совсем то она ее пропишет в эту квартиру а если нет то она достанется ее внучке Вот вам и мат Теперь у меня уже просто спортивный интерес Как так с родными можно поступить которые тебя вырастили дали образование и тд Я помощи прошу от вас Мне нужна партия С поверженной королевой.
 
ГостьДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:55 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Можно ли купить квартиру, если на нее оформлена дарственная?
 
ГостьДата: Суббота, 28.07.2012, 12:27 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Подскажите куда можно обратиться) Мой сосед сдает квартиру и прописан там 1 человек, а живут 4?? Дело в том что у них водомеров по водеи воду раскидывают из за них на всех)
 
ГостьДата: Четверг, 18.10.2012, 11:29 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Здравствуйте!Как нужно поступить,чтобы моя квартира,в которой прописаны моя дояь с мужем после моей смерти принадлежала ТОЛЬКО дочери?
 
urictДата: Четверг, 13.06.2013, 18:36 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, вам стоит написать завещание у нотариуса, тогда дочь получит квартиру после вашей смерти, однако, если ваш супруг может получить обязательную долю в наследстве, если на момент смерти он будет пенсионером по возрасту, инвалидом, иждивенцем, более подробно вам расскажет нотариус.
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Дарственная на квартиру (Дарственная на квартиру)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011