Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Четверг, 25.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
Дарственная на квартиру - Страница 2 - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Дарственная на квартиру (Дарственная на квартиру)
Дарственная на квартиру
ГостьДата: Среда, 13.10.2010, 15:17 | Сообщение # 16
Группа: Гости





А есть какой либо другой способ??? Например договор купли продажи??
 
anitaДата: Четверг, 14.10.2010, 06:46 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно, Вы можете за место договора дарении, заключить договор купли-продажи. Только по данному договору необходимо заплатить денежные средства, даже фиктивно (не забудьте написать расписки по получению денежных средств и их передачи). При данном виде перехода права собственности у Вас (если Вы работаете) есть возможность получить налоговый вычет.
 
ГостьДата: Вторник, 19.10.2010, 07:19 | Сообщение # 18
Группа: Гости





бывший муж хочет переписать на меня машину,которую впоследствии я планирую продать,что будет лучше:оформить дарственную на машину или генеральную доверенность с правом продажи?:
 
anitaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:03 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Право собственности на машину перейдет с момента её отчуждения (дарение, купля-продажа). Доверенность с правом продажи всего лишь дает Вам право продать без Вашего мужа машину.
Будьте внимательны, в случае если будите продавать машину "по доверенности" новому владельцу, он будет собственником с момента когда продаст машину кому то, а не с момента выдачи доверенности, и в случае если он "новый покупатель" попадет в аварию, попадет на административный штраф, налог на транспортное средство все придет к Вашему мужу, так как он собственник.
 
ГостьДата: Среда, 10.11.2010, 11:56 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Услышала по телевизору, что рассматривается проект нового закона и за имущество по дарственной надо будет платить большую сумму. Правда ли это?
 
ГостьДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:20 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Здравствуйте. Проконсультируйте меня в данной ситуации. Я моя мать и мой новорожденный сын прописаны у моей родной бабушки. Мать с 1998г. я с 2000г а сын с 2010г, после прописки сына моя бабушка бысро написала договор дарения на мою родную тетю которая теперь выгоняет нас всех а другого жилья нет. Что теперь делать?
 
ГостьДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:02 | Сообщение # 22
Группа: Гости





здравствуйте, наша квартира делится на троих, бабушка хочет отдать мне свою долю, подскажите как это сделать, если она не может выходить на улицу. как то можно дома оформить?? Если можно подскажите сколько это будет стоить....
 
anitaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:08 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вы можете пригласить нотариуса к Вашей бабушке для того, что бы она оформила доверенность на лицо (кроме Вас, если она будет дарить Вам) которое с Вами подпишет договор дарения в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Елькина 85, Пограничная 6 и тд.).
Так же Ваша бабушка может оставить завещание на Вас и Вы получите долю в квартире после ее смерти, оформив наследство.
Все тарифы у можете узнать у нотариуса, которого будите оформлять с Вами нотариальные действия.
 
Гость ЛилияДата: Суббота, 07.05.2011, 16:30 | Сообщение # 24
Группа: Гости





У моего мужа мама делает дарственную на внучку старшего брата,который не состоит в доли дома. Внучка не одекватный человек.А мы об этом узнали только вчера.У мужа есть еще и сестра, в какой срок мы можем обжаловать и реально ли это сделать.
 
ГостьДата: Среда, 22.06.2011, 12:53 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Я приватизировала квартиру в которой проживаю на дочь,т.к. уже участвовала в приватизации другой квартиры, мы прописаны вместе и теперь я хочу переписать квартиру на себя- что мне нужно сделать: договор дарения или купли-продажи?
 
ГостьДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:50 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Здравствуйте,! Подскажите пожалуйста. Я (внук) прописан в однокомнатной квартире вместе со своей бабушкой (мы оба собственника и квартира равнодолевая). Бабушка написала дарственную на 1/2 квартиры своей дочери.
Бабушка умирла. Теперь получается, что автоматически 1/2 квартиры переходит её дочери и, никто из родственников не вправе претендовать на эту долю (у бабушки осталась ещё одна дочь)
 
ГостьДата: Вторник, 19.07.2011, 10:58 | Сообщение # 27
Группа: Гости





В какой срок можно отозвать дарственную?
 
anitaДата: Среда, 20.07.2011, 20:50 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарственную какого имущества?
Предположу, что недвижимости (квартиры, дома). Если регистрация договора дарения прошла в "Регистрационной палате" то отменить можно только в добровольном порядке или в судебном.
 
ГостьДата: Четверг, 21.07.2011, 06:49 | Сообщение # 29
Группа: Гости





[quote=anita]Если регистрация договора дарения прошла в "Регистрационной палате" то отменить можно только в добровольном порядке или в судебном[/quote]
Понятно, спасибо! Только скажите каков срок так называемой давности??? при добровольном или судебном порядке?
 
SvetlanzikДата: Пятница, 12.08.2011, 13:02 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.13 лет назад я подарила квартиру своей дочери.В этой квартире я зарегистрированна.Сейчас мне 50 лет,я инвалид 2 группы и заработать еще на одну квартиру,я не могу.Дочь меня унижает,аскорбляет,выгоняет из квартиры.Эта ситуация меня постоянно травмирует,тем самым ухудшается мое самочувствие,я живу на таблетках.Мне некуда идти,другого жилья у меня нет.Я боюсь оказаться на улице.Как мне вернуть квартиру,отменить дарственную?За раннее благодарна,жду ответ.
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Дарственная на квартиру (Дарственная на квартиру)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011