Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Четверг, 25.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
вступление в наследство по завещанию, надо платить налог? - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Семейное право » вступление в наследство по завещанию, надо платить налог?
вступление в наследство по завещанию, надо платить налог?
ГостьДата: Среда, 26.05.2010, 07:39 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У меня такой вопрос к юристам, после смерти моей тети осталась 3-х комнатная квартира в Челябинске, по завещанию я - племянница вступила в наследство, других родственников у тети нет. Завещание нотариально оформленное ей. Должна ли я как наследница выплачивать нотариусу и налог государству в этом случае?
 
anitaДата: Среда, 26.05.2010, 07:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Вы должны уплатить налог на недвижимое имущество. От налога освобождены только близкие родственники, т.е. супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушка, бабушка и внуки, полнородные и неполнородные (имеющими общих отца или мать) братья и сестры.
У нотариуса вы будите оплачивать нотариальную пошлину, которую Вам рассчитает нотариус из инвентарной стоимости наследуемой квартиры и технической работы нотариуса.
 
ГостьДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:07 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Мой гражданский муж хочет подарить мне при жизни долю своей квартиры, но другая доля принадлежит его сыну, надо ли спрашивать разрешение у его сына на дарственную и где оформлять этот документ (дарственную)?
 
anitaДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Для того что бы он Вам подарил свою долю в квартире согласие сына не требуется. Оформить договор дарения можно и в простой письменной форме, однако договор дарения обязательно необходимо зарегистрировать в Управлении федеральной регистрационной службы.
 
ГостьДата: Вторник, 13.11.2012, 21:17 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемые юристы!
Помогите, пожалуйста разобраться в некоторых наследственных вопросах. Моя бабушка умерла 6 месяцев назад. Ее дети умерли более десяти лет назад. Остались 4 внучки - все совершеннолетние. Завещание на квартиру бабушка составила на меня. У нотариуса я уже написала заявление и собрала все, перечисленные ей документы. Нотариус сказала, что вновь нужно прийти к ней по истечении 6 месяцев. Полгода прошли. Звоню к нотариусу, чтобы договориться о моем приеме. Вторую неделю нотариус говорит, что все ее время занято и принять меня пока не может. Что мне делать? Это так должно быть? Существуют ли определенные сроки дальнейшего оформления документов после полугода, если все документы, которые нужно было предоставить до полугода уже предоставлены?
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Семейное право » вступление в наследство по завещанию, надо платить налог?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011