Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Среда, 17.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
дочь супрга от первого брака будет наследникцей? - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Семейное право » дочь супрга от первого брака будет наследникцей?
дочь супрга от первого брака будет наследникцей?
ГостьДата: Пятница, 19.03.2010, 06:57 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Юристы, раскажите как мне быть.
Мы с мудем живут вместе 21 год, есть у нас сын. Мы построили небоьшой коттедж, оформили его на меня 9супругу).
У мужа есть дочь от первого брака, с которой они не общались, мы платили аллименты. Еще есть сад с дачей, она в общей собственности.
у меня возник вопрос. после смерти мужа его дочь от первого брака на что будет претендовать?
Что мне можно сделать, чтобы эта дочь не мога забрать наш коттедж и сад? Завещание?
 
anitaДата: Пятница, 19.03.2010, 07:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день
Ваш супруг, может в завещании лишить свою дочь от первого брака наследства. Но, если ей (дочери) на момент открытия наследства будет нетрудоспособна, инвалид то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Вым следует оформить брачный договор с супругом или соглашение о разделе имущества супругов.
На кого оформлено имущество, которое было приобретено во время брака не важно, если оно приобретено в период брака по возмездным сделкам (купля-продажа и тд.) оно является общим имуществом супругов, тоесть 50 на 50.
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Семейное право » дочь супрга от первого брака будет наследникцей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011