Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Четверг, 28.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
арендатор затопил соседей, кто должен платить - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » арендатор затопил соседей, кто должен платить
арендатор затопил соседей, кто должен платить
ГостьДата: Среда, 17.11.2010, 08:15 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Добрый день.
Я по договору аренды сдаю свою двухкомнатную квартиру. Арендатор которому я сдаю квартиру по собственной вине затопил квартиру соседей снизу, забыл выключить воду. Я потребовал с него возместить ремонт моей квартиры и залитых соседей. После этого он съехал и я не могу его найти. Как мне быть, соседи просят денег на ремонт или обратятся в суд?
 
anitaДата: Среда, 17.11.2010, 08:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
По Вашей ситации можем сказать следующее.
Ущерб, который причинен Вашим соседям с низу, должен быть возмещен Вами как собственник жилого помещения (квартиры).
После того как Вы им в добровольном порядке возместите залив, ПОДПИШИТЕ соглашение о возмещении вреда (в котором следует прописать все подробно, сумму возмещения и соглашение сторон об обоюдном примирении). После этого, Вы можете взыскать указанную сумму с арендатора (как в добровольном порядке так и в судебном).
Более конкретно можно ответить и помочь только обладая более подробной информацией, а так же изучив документы.
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » арендатор затопил соседей, кто должен платить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011