Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Пятница, 19.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
Вернуть деньги которые дал в долг - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Вернуть деньги которые дал в долг
Вернуть деньги которые дал в долг
ГостьДата: Среда, 23.06.2010, 09:39 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я в 2009 году дал знакомому денег в долг, взял с него расписку. Денег дал на один год, когда пришло время отдавать он не отвечает на звонки, дверь не открывает. Я хочу подать в суд на него и вернуть деньги. Я слышал за то что он не отдал мне вовремя деньги могу требовать проценты?
 
anitaДата: Среда, 23.06.2010, 09:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Вы можете подать иск о возврате займа.
В заявлении можете указать ст. 395 ГК, по которой требуете выплату процентов за пользование Вашими денежными средствами.
Срок исковой давности 3 года, начиная с даты невозврата в Вашем случае.
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Вернуть деньги которые дал в долг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011