Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Пятница, 29.03.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
Земельное право - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Земельное право (Право собственности в ООПТ)
Земельное право
bremsenДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Всем!
Уважаемые юристы,прокомментируйте пожалуйста

До 2007 г. был приобретен участок в 12 соток в Каштакском Бору Челябинская обл. г.Челябинск.
На данном земельном участке был посстроен капитальный жилой дом.
Получена право собственности на дом и землю.
В процессе обживания ,возникла необходимость построить баню ,сарайчик,туалет на окраине моего участка.
Была проверка природоохранной организацией на предмет соответствия занимаемой площади .И выяснилось ,что мои некапитальные постройки выехали за границу территории на 2 м(в сумме 1 ст.)
И я платил аренду за лишнюю площадь. Каштакский Бор находился в ведении Сосновского района.

НО!:::

С 2007 г.вступило в силу "Положение о памятнике природы Челябинской области
Каштакский бор " http://www.redbook.ru/article491.html и в соответствии с ним :

19. В границах Памятника запрещаются:
1) отвод земельных участков и предоставление в аренду участков под новое строительство, все виды застройки, включая дачные и садоводческие некоммерческие товарищества, жилищные и хозяйственные постройки;

ВОПРОС:
Могу ли я как-нибудь дооформить в собственность эту 1ст.,так как иначе мне просто придется сносить постройки выходящие за граници территории.
Помогите пожалуйста чем сможете!!!!!

 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Земельное право (Право собственности в ООПТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011