Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Суббота, 20.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
Безвыходная ситуация - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Гражданский процесс, Арбитражный процесс » Безвыходная ситуация
Безвыходная ситуация
ЕкатеринаДата: Пятница, 16.10.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте у меня такая ситуация:
В 2002 году был зарегистрирован брак, после были подарены деньги именно мне, моей матерью на покупку квартиры и составлен договор дарения денег, который не заверен нотариусом эти деньги полностью были потрачены мной и моим мужем на покупку квартиры. На первом же году совместной жизни появился ребенок. Прожив с мужем совместно около 3-х лет, муж стал употреблять наркотические вещества. Неоднократно он выносил и продавал дорогостоящие вещи лешив ребенка даже телевизора, затем стали пропадать из дома предметы обихода. После чего выгнала мужа из квартиры. В 2006 году его посадили. Отсидев 2-а года, его освободили по УДО, но совместной жизни так и не получилось, так как он предпочел другой образ жизни. И я решила с ним развестись и подать на алименты. Нас развели, раздела имущества не было. В 2009 году я узнала от родственников, что его снова посадили. И не какой материальной помощи и алиментов я от него не получало и не получаю по сегодняшний день. Сейчас сидя в тюрьме, он подал кассационную жалобу в связи с тем, что у него родился внебрачный ребенок, рассчитывая на то, что ему скостят срок. Вероятность родственных отношений очень мала, но не факт.

P.S. Я подавала иск о выселении его без предоставления другого жилого помещения. В иске было отказано. В данной квартире прописаны: я, мой бывший муж и мой сын. А свидетельство государственной регистрации права на собственность, от 31 декабря 2003 года , 2-х комнатной квартиры общей площадью 39,7 кв. м. принадлежит только мне.

Я бы хотела узнать есть ли возможность отсудить его дулю квартиры в пользу меня и ребенка?
Если нет:
1 .Возможно ли претендовать при разделе имущества – квартиры на долю от его половины, если я лишу его родительских прав?
2. В связи с составленным между мной и мамой договором о дарении денег, взыскать с моего бывшего мужа половину суммы в зависимости с инфляцией?

Посоветуйте мне, пожалуйста, как не поступить в этой ситуации и не нарушить букву закона?

 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Гражданский процесс, Арбитражный процесс » Безвыходная ситуация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011