Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Пятница, 26.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
ремонт - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Права потребителей, защита прав потребителей » ремонт (ремонт сотового)
ремонт
ГостьДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я сдала телефон на замену клавиатуры в частную организацию по ремонту техники была заявлена неисправность на замену клавиатуры, через сутки получили телефон после чего через 30 минут клавиатра перестала работать ,после этого мы принесли телефон обратно и все повторилось,в итоге они забрали телефон ,с тех пор они каждый день говорят-"приходите завтра". на данный момент не отдают телефон ссылаясь на то что нет мастера,и якобы телефон в разобранном виде.Я просила показать лицензию,но на это мне ответили отказом(в грубой форме)
Что делать в этом случае и какие я имею права?Заранее спасибо.
 
ГостьДата: Четверг, 20.05.2010, 10:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





У меня такая ситуация. Купила в Евросети сотовый телефон lg. Через 3 дня у него перестал работать динамик. Телефон абсолютно новый, даже царапин нет, не падал, не мочила его т.е. просто поломался. Ходила в Евросеть, сказали что, обмену не подлежит, т.к. попадает в какую-то группу товара, не подлежащей обмену и возврату. Могут пойти мне на встречу и произвести гарантийный ремонт.
Я хочу поменять поломанный телефон на новый, не хочу ремонтированный, как мне быть?
 
anitaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Вы имеете право на обмен, ремонт или возврат телефона, читайте ст. 18 Закона о ЗПП, только предварительно надо претензию написать продавцу.
 
ГостьДата: Пятница, 18.06.2010, 08:42 | Сообщение # 4
Группа: Гости





3 месяца назад купила себе новый телефон самсунг, который сломался, не включается. Отдала его по гарантии в магазин на ремонт. Телефон починили, я его забрала и он опять сломался у меня, монитор мигает и звук пропадает. Сходила в магазин что бы его вернуть, но продавец отказывается, говорит что на ремонт возьмут и починят по гарантии. Я хочу вернуть деньги, такой телефон мне не нужен, как вернуть свои деньги?
 
anitaДата: Пятница, 18.06.2010, 08:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Вам необходимо написать письменно заявление продавцу и вручить под роспись.
На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы как покупатель сотового телефона в случае обнаружения недостатка в товаре, не оговоренной продавцом вправе потребовать возврата денег.
На Ваше заявление продавец должен ответить в течении 10 дней. В случае отказа либо, если продавец не отвечает на Ваше обращение, то Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата стоимости телефона.
 
ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:42 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здраствуйте. У меня такая ситуация. Купили сыну сенсорный телефон, через месяц начал виснуть. Отдали его на проверку качества, через месяц нам позвонили, что телефон готов можно забирать. Повозмущались немного по поводу ремонта так как на него небыли согласны но ладно, главное сделали. Когда приехали забирать обнаружили, что на экране телефона четыре параллельные зарапины которых изначально не было. Естественно написали претензию на исправление этого, нам теперь отвечают, что эти царапины были и раньше просто при приемке товара в магазине написали неправильно "потертости", а значит виноваты мы и чинить никто ничего не будет. Что делать, помогите!
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Права потребителей, защита прав потребителей » ремонт (ремонт сотового)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011