Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Суббота, 20.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
про приватизацию и выписку из квартиры - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Семейное право » про приватизацию и выписку из квартиры
про приватизацию и выписку из квартиры
ГостьДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:50 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мы решили приватизировать свою квартиру в Челябинске При приватизации квартиры я буду отказываться от приватизации, но останусь прописанным в этой квартире. Могут ли в дальнейшем быть последствия отрицательные последствия для меня, без моего согласия смогут ли выписать меня из приватизированной квартиры? квартиру давали мне, прописан на основании ордера с 1983г.
 
anitaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Если Вы откажетесь от участия в приватизации квартиры, то сохраните за собой право постоянного проживания в квартире, так как являетесь членом семьи собственников жилья.
Разъясняю Вам, что Жилищный кодекс РФ к членам семьи собственника жилого помещения относит лиц, отвечающих следующим условиям:
- они являются родственниками (родителями, детьми или супругом собственника) либо лицами, вселенными собственником в жилое помещение в качестве членов семьи;
- они проживают совместно с собственником.
Исходя из вышеназванного бывшим членом семьи собственника можно признать лицо, в отношении которого больше не соблюдается какое-либо из таких условий.
 
ГостьДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:08 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте, юристы!
Хотел бы получить юридическую консультацию по поводу приватизации квартиры. Моя бабушка решила приватизировать свою четырехкомнатную квартиру площадью 52 кв.м. В квартире прописаны: бабушка, ее дочь и несовершеннолетний сын (16 лет). как выяснилось, сын прописан без согласия бабушки. До этого сын был прописана в приватизированной квартире своего отца. Тетя отказывается приватизировать квартиру. Она там не живет около 8 лет. Она берет у бабушки квитанции за квартплату и деньги за оплату коммунальных услуг. Документы на квартиру так же у тети. Как нам поступить? Я слышал, о таком понятии как принудительный размен. Можно принудить тете к приватизации?
 
anitaДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Без согласия своей дочке, Ваша бабушка не сможет приватизировать квартиру. Один из вариантов, можно было бы порекомендовать выселить дочь на основании того, что он получил права пользования другим жилым помещением (не живет около 8 лет). .

В вашем случае есть одна проблема. В квартире зарегистрирован несовершеннолетний внук, вот его выселить не удастся, а до совершеннолетия ее интересы представляют родители, т.е. ее отец и мать, даже будучи выселенным, сможет препятствовать приватизации квартиры через своего сына.
Остается ждать совершеннолетия внука. Затем либо будет согласие сестры и внука, либо процесс по их выселению.

 
М.С.Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:40 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте, мне 26 лет, я живу с родителями, бабушкой и младшим братом в 4-х комнатной квартире - там же и прописан как член семьи. У родителей, кроме того, есть 2-х комнатная квартира, которую они сдают. С начала устройства на работу, возмещаю родителям часть коммунальных расходов - 3,5 т.р. в месяц, покупаю продукты. Тем не менее, постоянно слышу в свой адрес оскорбления и угрозы о выселении.

Могут ли меня выселить без моего ведома?
 
anitaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, если Вы прописаны, проживаете, несете расходы (оплата коммунальных платежей) то выселить Вас будет очень проблематично.
 
ГостьДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:06 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Я участвовала в приватизации в возрасте 10 лет (родители включили в приватизацию дома в 90-е годы). Сейчас живу в общежитии. В общежитии в дальнейшем могут разрешить приватизацию комнат. Могу ли я приватизировать комнату в общежитии.
 
ЕваДата: Вторник, 25.09.2012, 11:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня smile Подскажите пожалуйста про такую ситуацию: Женщину М, прописанную с 98 года в квартире, право собственности на которую оформленно на женщину С, хочет выселить и выписать та самая С через суд. Основания - М больше не является членом семьи С, и М есть куда съехать. М собирает док-ва и док-ты для подачи иска о разделе этой квартиры. Есть ли варианты не остаться М на улице, или как можно оттянуть время, а вдруг С уже подала в суд иск или что там. И как вообще узнать, подал кто на тебя в суд или нет?
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Семейное право » про приватизацию и выписку из квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011