Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Пятница, 19.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
документы необходимые для составления завещания - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Семейное право » документы необходимые для составления завещания (документы необходимые для составления завещания)
документы необходимые для составления завещания
ЮлияДата: Суббота, 15.11.2008, 12:36 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Подскажите, правда ли, что при составлении завещания необходимо предъявить свидетельство собственности на недвижимость, которую завещаешь? А что если эта конкретная недвижимость будет потом продана мной или что-то новое куплено, разве оно не достанется тому, кому я завещаю "все свое движимое и недвижимое имущество"? или каждый раз переделывать завещание, когда серьезные сделки совершаешь?
Насколько рисковано не указывать то, что имеется у меня в собственности на момент завещания, а просто указать "все свое движимое и недвижимое имущество"?
Еще вопрос, если я укажу в завещании наследника, а он не будет знать о том, что он наследник или о том, что я умерла, его кто-нибудь оповестит? Нотариус, например?
Спасибо.
 
anitaДата: Суббота, 15.11.2008, 12:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлия! При совершении завещания никаких документов, кроме паспорта, не нужно! Правоустанавливающие документы на недвижимость нотариусу не нужны! вы можете завещать кому угодно абсолютно любое имущество, подтверждать наличие его у Вас нет надобности. А вот наследоваться будет только то имущество, которое на момент смерти наследодателя будет находиться в его собственности. Если при жизни имущество, указанное в завещании, отчуждается, то, естественно, оно уже не будет входить в наследственную массу, так как больше наследодателю не принадлежит.
Завещание переделывать не нужно. Если, конечно, Вы не передумали и не захотели указать других наследников.
Если Вы хотите оставить ВСЕ свое имущество одному или нескольким лицам, то можно так и указать в завещании: завещаю все свое движимое и недвижимое имущество....
Нотариус оповестит наследника по завещанию, когда будет открыто наследственное дело.
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Семейное право » документы необходимые для составления завещания (документы необходимые для составления завещания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011