Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Среда, 24.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
Регистрация Общественной Организации - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Регистрация Общественной Организации (Регистрация Общественной Организации)
Регистрация Общественной Организации
petrohaxДата: Среда, 16.05.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Необходимо зарегистрировать в Минюсте Общественную организацию. Хотелось бы использовать в названии организации слово "Россия", но организация не является общероссийской. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право в таком случае использовать это слово?

Вот информация которую мне удалось раздобыть (Правительство Российской Федерации постановляет:
Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 г. № 1463 «Об использовании в названиях организаций наименований "Россия", "Российская Федерация" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 51, ст. 5816)». )

Спасибо!


Сообщение отредактировал petrohax - Четверг, 17.05.2012, 08:16
 
urictДата: Четверг, 13.06.2013, 18:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
petrohax, добрый день, из своей практике по регистрации некоммерческих организаций, могу сказать что слово "Россия" встречается в наименование организациях, но использовать его могут только "избранные", был случай у меня, когда областная администрация "помогала" со словом "Россия" так и не удалось помочь. Поэтому я сразу рекомендую не использовать слово "России, "Российская Федерация" и их производные.
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Регистрация Общественной Организации (Регистрация Общественной Организации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011