Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Четверг, 18.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
Покупка квартиры - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Покупка квартиры
Покупка квартиры
ГостьДата: Вторник, 24.03.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У меня в планах купить сейчас квартиру, как узнать прописан ли в квартире кроме собственника кто-нибудь еще. Просто знакомый юрист рассказал что если даже я куплю квартиру, а в ней еще кто-то прописан, то выселить его потом будет очень сложно. Юрист сказал что точно узнать об этом можно только в паспортном столе, справку обычно предостовляет риелтор. Могу ли я сам как-то это перепроверить? например в домовой книге или сам обратится в паспортный стол? Просто не очень доверяю риелторам.
 
anitaДата: Среда, 25.03.2009, 08:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. В данной ситуации Вы можите обратиться вместе с собственником продаваемой квартиры в паспортизованную службу, для того что бы в Вашем присутствии получить справку о лицах зарегистрированных в данной квартире. Одновременно можите с лицо на чье имя приходят квитанции на коммунальные услуги, обратиться в компанию, которая выставляет данные квитанции и у них взять справку о количестве лиц проживающих в продаваемой квартир. Так же можно обратиться к нотариусу, и у него в день подписания договора купли-продажи, составить заявление от собственника, о том что на момент продаже квартиры, в ней нет лиц проживающих и препятствующих к продаже данной квартиры.
В любом случае, Вам следует оценить всю ситуацию в целом.
 
ГостьДата: Пятница, 27.03.2009, 13:25 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Большое спасибо за консультацию
 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » Покупка квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011