Форма входа

Юридическая Компания АН&ТА - квалифицированная юридическая помощь







ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор


ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор

ликвидация фирм ООО ЗАО ИП, лицензии, регистрация фирм ООО ЗАО ИП Челябинск, юристы, заявления, договор
Четверг, 18.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Юридическая компания "АН&ТА"
Главная | Регистрация | Вход
свидетель и банковская тайна - Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anita, urict  
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » свидетель и банковская тайна (Может ли сотрудник банка в суде раскрыть данные о счете клие)
свидетель и банковская тайна
ГостьДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:07 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Добрый день.
Я работник банка. Меня пригласили в качестве свидетеля в гражданском деле. Ответчик, у которого по стечению обстоятельств оказался счет в нашем банке, боясь моих показаний (которые в принципе не имеют отношения к его счету), написал письмо в мой банк с просьбой провести расследование, якобы я должен дать показания именно по счету данного клиента и обязательно дать ложные показания и раскрыть банковскую тайну. В банке проведено служебное расследование. В общем, все было сделано с целью компрометировать меня на работе.
Вопрос в следующем:
1. Могу ли я как работник банка по требованию суда в зале суда раскрыть информацию о счете клиента (заранее суд делал официальный зарпос в банк о предоставлении данной информации и получил официальный письменный ответ). Если возможно, хотелось бы получить ответ со ссылкой на ст. закона. Единственное, что я нашел, это то, что я обязан дать показания, т.к. ответчик не является мне ни родственником, ни супругой.
2. Могу ли я потребовать в судебном порядке возмещения морального вреда от ответчика (после письма, направленного в банк), т.к. была указана информация, якобы я буду давать показания именно по счету и именно лгать. чего я, в принципе, не собирался делать.
3. Могу ли я потребовать в судебном порядке от ответчика официального письма в мой банк с извинениями в мой адрес.

Я понимаю, что многие могут ответить, что это мое право - подавать в суд или нет. Но хотелось бы получить ответ, на сколько реально выиграть в случае подачи заявления в суд.

Заранее благодарю.

 
Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Юридический форум Челябинска. Консультация юриста, адвоката » Основные вопросы законодательства » свидетель и банковская тайна (Может ли сотрудник банка в суде раскрыть данные о счете клие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Кальнишевский Андрей Геннадьевич. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн, текст, фото и т.д.). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя (Кальнишевский А.)." © 2008-2011